Prédio em Castelo Branco
250 000 €
501,76 €/m²
17
Quartos
4
WC
488.25
m²
Condição do imóvel
Para recuperar
Ano de construção
1986
Certificado energético
E
Número de lugares de estacionamento
4
Área útil
488.25 m²
Área bruta
498.25 m²
Área terreno
200 m²
Referência
C0510-00425
Descida de Preço

1/47
Descubra este imóvel em Castelo Branco, para reabilitação, com uma área generosa de 498,25 m².
Com um preço atrativo de 250.000€, esta propriedade oferece uma excelente oportunidade para investidores ou para quem procura um novo lar com potencial. A sua localização privilegiada e as características únicas tornam este espaço uma opção imperdível.
Ideal para alojamento local ou uma pequena unidade hoteleira.
O imóvel , com quase 500 m2, dispõe de 17 quartos , proporcionando um layout versátil que pode ser adaptado ao alojamento local ou a uma pequena unidade hoteleira.. Com acessibilidade para cargas e descargas, água, saneamento e boa exposição solar, este espaço é perfeito para criar um ambiente acolhedor e funcional.
Pronto para ser transformado conforme o seu objetivo e o seu gosto.
Situado numa localização central em Castelo Branco, este imóvel beneficia de proximidade a uma estação ferroviária e acesso rodoviário, facilitando a mobilidade. A vista para a cidade e a boa localização tornam este espaço ainda mais atrativo.
Não perca a oportunidade de investir neste imóvel com grande potencial - agende a sua visita hoje mesmo!