Terreno para construção de moradias
499 000 €
131,66 €/m²
3789
m²
Condição do imóvel
Usado
Certificado energético
exempt
Área útil
3789 m²
Área bruta
3790 m²
Área terreno
3790 m²
Referência
C0507-00281

1/23
Descubra uma oportunidade única de investimento com este terreno urbano localizado em Armação de Pêra, Silves. Com uma exposição solar excelente e uma localização privilegiada, este espaço é ideal para a construção do seu sonho, seja uma casa de férias ou um projeto comercial. A área é conhecida pela sua beleza natural e proximidade à praia, tornando-a uma escolha perfeita para quem procura qualidade de vida.
O terreno oferece uma área generosa, permitindo diversas possibilidades de construção. A sua configuração permite a criação de um projeto personalizado que se adapta às suas necessidades. Com acesso fácil a todas as infraestruturas necessárias, como água, eletricidade e esgoto, você terá tudo o que precisa para iniciar a sua construção sem complicações.
Localizado perto de uma vasta gama de comodidades, incluindo bancos, farmácias, restaurantes e espaços verdes, este terreno está a poucos minutos da praia e do centro da vila. Aproveite a conveniência de estar perto de transportes públicos e de um complexo desportivo. Não perca esta oportunidade de adquirir um terreno numa das zonas mais procuradas do Algarve. Contacte-nos hoje mesmo para mais informações!