Moradia T4 em Fernão Ferro, Seixal
520 000 €
2715,4 €/m²
4
Quartos
3
WC
175
m²
Condição do imóvel
Quase novo
Ano de construção
2024
Certificado energético
A
Número de lugares de estacionamento
3
Área útil
175 m²
Área bruta
191.5 m²
Referência
C0483-01837

1/45
🏡 Moradia T4 em Fernão Ferro (Gaveto) – Mais Luz, Mais Espaço, Mais Conveniência 🌿
Se procura uma casa onde o conforto encontra a praticidade do dia a dia, esta moradia em gaveto em Fernão Ferro é daquelas oportunidades que fazem sentido… à primeira visita.
✨ Destaques do Imóvel
Tipologia T4
Cozinha moderna, funcional e totalmente equipada
Sala ampla, com excelente entrada de luz natural (benefício direto da posição em gaveto)
Quartos generosos com roupeiros embutidos
Suíte com casa de banho privativa
Espaço exterior envolvente com maior privacidade
Estacionamento
🌿 Viver num gaveto faz a diferença
Mais exposição solar, mais independência e uma sensação de espaço que não encontra numa moradia “normal”. Aqui, o exterior ganha outra vida — perfeito para momentos em família ou para simplesmente desligar ao final do dia.
📍 Localização que facilita a sua rotina
A poucos minutos do Auchan e Mercadona
Zona tranquila, com excelente ambiente residencial
Próxima de comércio, escolas, serviços e acessos
Rápida ligação à Ponte 25 de Abril
A curta distância das praias da Costa da Caparica, Sesimbra e Lagoa de Albufeira
💡 Aqui tem o equilíbrio certo:
tranquilidade para viver… e tudo o que precisa mesmo ao lado.
📞 Marque a sua visita e venha perceber porque esta pode ser a casa certa para si.