Apartamento T4 Quinta das Laranjeiras - Fernão Ferro
399 000 €
2829,79 €/m²
4
Quartos
2
WC
135
m²
Condição do imóvel
Usado
Ano de construção
2011
Certificado energético
B
Área útil
135 m²
Área bruta
141 m²
Referência
C0483-01819
Descida de Preço
1/40
Este imóvel encontra-se em regime de propostas múltiplas.
As visitas estão a decorrer e todas as propostas serão analisadas pelos proprietários.
O valor apresentado corresponde a preço de referência, podendo o proprietário aceitar, rejeitar ou negociar qualquer proposta.
Se procura este tipo de imóvel, esta pode ser a oportunidade certa para apresentar a sua melhor proposta.
Para mais informações ou agendamento de visita, entre em contacto.
Viver aqui é ter o equilíbrio certo entre espaço, conforto e rotina simplificada.
Este T4 com 155m², situado na Quinta das Laranjeiras em Fernão Ferro, foi pensado para famílias que precisam de espaço para crescer sem abdicar de praticidade. Tal como numa boa organização do dia, cada divisão cumpre uma função clara: quartos para privacidade, áreas comuns para convívio e espaço suficiente para integrar o teletrabalho sem interferências.
A exposição solar nascente/poente garante luz natural ao longo do dia — menos necessidade de luz artificial e uma sensação constante de bem-estar. O ar condicionado e a lareira com recuperador de calor funcionam como um “ajuste automático” às estações, mantendo o conforto em qualquer altura do ano.
A cozinha e as áreas técnicas são apoiadas por estores elétricos e sistema inteligente, que simplificam tarefas do dia a dia, enquanto o vídeo porteiro ligado ao telemóvel e o alarme reforçam a segurança — especialmente relevante para quem passa tempo fora ou trabalha remotamente.