Moradia T6 na vila de São Mateus, ilha Terceira.
350 000 €
3684,21 €/m²
6
Quartos
1
WC
93
m²
Condição do imóvel
Usado
Ano de construção
1988
Área útil
93 m²
Área bruta
95 m²
Área terreno
2904 m²
Referência
C0423-00550

1/18
Um dos grandes destaques desta propriedade é o terreno situado nas traseiras da moradia, com uma vista incrível sobre o mar, que poderá vir a ser objeto de um destaque de parcela, permitindo a posterior construção de uma moradia — uma excelente oportunidade para investimento.
Esta moradia localizada em São Mateus, na Ilha Terceira, ideal para quem procura conforto e espaço pois oferece um ambiente acolhedor e funcional, perfeito para famílias ou para quem deseja investir na beleza açoriana.
A casa dispõe de um layout prático, com uma sala de estar, uma cozinha, 6 quartos de cama e uma casa de banho. O pátio exterior é ideal para momentos de lazer, enquanto a garagem e a área de lavandaria acrescentam conveniência ao dia a dia.
Este prédio conta ainda com uma acolhedora adega, perfeita para desfrutar de momentos únicos com família e amigos especiais, trazendo à memória o ambiente típico das casas regionais e das antigas adegas de vindima dos Açores.
Localizada em Angra do Heroísmo, esta moradia beneficia de uma localização privilegiada, perto de serviços, comércio e das deslumbrantes paisagens da ilha. Não perca a oportunidade de visitar esta propriedade única e agende a sua visita hoje mesmo!