Apartamento T2 no The Yard Tagus Park - Oeiras
425 000 €
5400,25 €/m²
2
Quartos
1
WC
77
m²
Condição do imóvel
Em construção
Ano de construção
2025
Área útil
77 m²
Área bruta
78.7 m²
Referência
C0364-05791
1/10
Apresenta-se este sofisticado apartamento T2 em construção, inserido no exclusivo The Yard Tagus, localizado no Tagus Park — um dos mais relevantes pólos empresariais e tecnológicos da região, estrategicamente situado entre Lisboa, Oeiras e Sintra.
Este imóvel, correspondente ao Lote 48 e situado no 1.º piso, distingue-se pela sua luminosidade natural, layout funcional e acabamentos contemporâneos de elevada qualidade. Inclui um lugar de estacionamento e uma arrecadação, assegurando praticidade e conforto no quotidiano.
O empreendimento oferece um conjunto de infraestruturas pensadas para um estilo de vida moderno e exigente, incluindo rooftop com piscina, ginásio, espaços de coworking, zonas ajardinadas e segurança permanente.
Promovido pelo reputado Grupo GFH, com mais de 40 anos de experiência no setor imobiliário, este projeto reflete elevados padrões de qualidade construtiva, rigor técnico e atenção ao detalhe — características que historicamente contribuem para a valorização sustentada dos seus ativos.
A localização é um dos seus principais atributos, beneficiando da proximidade a centros empresariais, instituições de ensino superior, serviços, comércio e principais eixos rodoviários (A5, IC19 e CREL), bem como rápido acesso às praias da linha de Cascais. Trata-se de uma zona em forte expansão, com procura consistente tanto para habitação própria como para investimento.
Conclusão prevista: 2.º semestre de 2027
Uma oportunidade sólida para quem procura um imóvel moderno, bem localizado e com elevado potencial de valorização.