Espaço comercial Carnide
275 000 €
3767,12 €/m²
1
Quartos
2
WC
72
m²
Condição do imóvel
Usado
Ano de construção
1989
Certificado energético
B-
Área útil
72 m²
Área bruta
73 m²
Referência
C0263-02182

1/18
Espaço comercial numa zona que equilibra perfeitamente a serenidade residencial com a conveniência urbana.
A funcionar há muito tempo como espaço de refeições e como tal conhecido na zona e com clientes fidelizados.
Encontra neste snack bar /cafetaria, refeições caseiras e petiscos com a opção de take away.
Na disposição atual, tem capacidade para 30 pessoas sentadas no interior e 20 na esplanada.
A sua localização e o layout funcional permite não só o investimento neste ramo como a possibilidade de investir numa outra atividade, como, clínicas, estética ou comércio especializado.
Zona envolvente com escolas/colégios, polícia, armazém da CML, farmácia. Facilidade de estacionamento.
Bons acessos rodoviários e junto ao metro da Pontinha.
Se pretende investir num bairro consolidado, este é o espaço ideal para si!
Bons acessos rodoviários e junto ao metro da Pontinha.