Mem Martins - Apartamento T1 transformado em T2 em zona tranquila.
260 000 €
3823,53 €/m²
1
Quartos
1
WC
57.18
m²
Condição do imóvel
Usado
Ano de construção
1992
Certificado energético
D
Área útil
57.18 m²
Área bruta
68 m²
Referência
1747-02158

1/20
Descubra este acolhedor apartamento T1 transformado em T2, uma solução prática e inteligente para quem procura mais espaço, conforto e funcionalidade no dia a dia.
Com 68 m² de área, o imóvel apresenta uma distribuição equilibrada e bem aproveitada. O hall de entrada, com 7 m², cria uma separação harmoniosa entre as divisões. A cozinha, com 15 m², é ampla e funcional, equipada com fogão a gás, forno e exaustor, pronta a responder às necessidades do quotidiano.
A sala, originalmente com 20 m², foi adaptada de forma eficiente para criar um segundo quarto, aumentando a versatilidade do apartamento — ideal para um quarto adicional, escritório ou espaço multifuncional.
Dispõe ainda de uma casa de banho com 4 m², equipada com banheira, e de um quarto principal com 14 m² e roupeiro embutido, garantindo conforto e arrumação.
Virado a nascente, beneficia de excelente luz natural durante a manhã, proporcionando um ambiente acolhedor e agradável.
Inserido em edifício bem organizado e cuidado, sem elevador, mas com acesso fácil ao apartamento.
Localizado numa zona tranquila, mas central, com comércio, serviços e transportes nas proximidades. A poucos minutos das estações de comboios das Mercês e de Mem Martins, bem como com bons acessos rodoviários, permitindo uma ligação rápida às principais vias.
Ideal para famílias em início de vida ou para quem procura uma oportunidade com boa relação entre espaço, localização e funcionalidade.
Agende já a sua visita e venha conhecer o seu próximo lar.