Terreno para lotear localizado a 3min do centro histórico de Évora
3 785 355 €
85,54 €/m²
3
Quartos
1
WC
86
m²
Condição do imóvel
Usado
Área útil
86 m²
Área bruta
44250 m²
Referência
C0185-02257

1/11
Parcela de terreno rural, que se encontra localizada, na sua maioria dentro do perímetro urbano e que de acordo com o PU Évora, em zona habitacional de expansão.
A zona habitacional de expansão é de uso misto, o indicie de utilização bruto 0.45 a 0.50 e o número de piso dominante é de 2 podendo pontualmente atingir os 3 pisos.
possibilidade de adquirir abaixo do valor de mercado.
Localizado junto ao eixo de circulação, na saída para Estremoz.
Este é o negócio ideal para si. Contacte-me.
EN: Parcel of rural land, which is located mostly within the urban perimeter and which, according to the PU Évora, is in an expanding housing area.
The expansion housing area is for mixed use, the gross use index is 0.45 to 0.50 and the number of dominant floors is 2, occasionally reaching 3 floors.
possibility of acquiring below market value.
possibilidade de adquirir abaixo do valor de mercado.
Este é o negócio ideal para si. Contacte-me.